ленинаул.рф
» » В Казбековском районе разыграли кубок администрации МР по футболу

В Казбековском районе разыграли кубок администрации МР по футболу

Определились победители традиционного первенства Казбековского  района на кубок администрации МР по футболу, которое проходило 27-28 августа в селении Дылым.  В соревнованиях  приняли  участие  10  команд из разных  сел Казбековского района. Поболеть за свои команды съехалось много гостей, среди которых были ветераны  футбола   района и заядлые болельщики.
    Турнир проходил в двух подгруппах, в каждой из которых состоялись отборочные игры по круговой системе. В  первый день соревнований были проведены  9 игр в подгруппах,  еще 6 игр в подгруппах было сыграно во  второй день.   Все они  сыграны  интересно и зрелищно.

По итогам предварительных встреч в финал вышли команды селения Дылым — 1  и  селения Гертма. Со счетом 3:0  выиграла команда селения Дылым-1, став   победительницей турнира и обладательницей кубка администрации, а команда селения Гертма заняла второе место.
    За 3-4 места состоялась игра между двумя командами из селения Ленинаул, где со счетом 3:0 победила команда Ленинаул-1 и заняла третье место.
    Лучшими игроками турнира признаны Абдула Касумов и Шамиль Адуев из селения Гертма,  Ибрагим  Жамалов и Артур   Майков из селения Ленинаул,       Ахмад Иманшапиев и Аляса Алясаев  из селения Дылым.
          Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и денежными  премиями  от администрации  МР  «Казбековский район».
    «Награды  победителям  и призерам вручали  начальник финансового управления администрации МР «Казбековский района» Раип Гаджиев, глава  селения Гертма Зайнула Чалухов,  а также гость турнира — заместитель главы города Кизилюрт Баймирза Баймирзаев. Призы лучшим игрокам  вручил также активист районного отделения региональной общественной организации «Я- Помощник Президента» Камал Абдулаев», — рассказал о турнире начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР «Казбековский район» Ибрагим Булатханов.